Понедельник, 22 Октября 2018

пробная перепись населения
Автор: Администрация, 10 Октября 2018 13:54

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики

по Самарской области

Отдел государственной статистики в г. Тольятти

445017, г. Тольятти, ул. Ленина, 114, тел.(8482) 26-34-54В рамках информационно-разъяснительной работы в период проведения Пробной переписи населения 2018 года Росстат предлагает поучаствовать в конкурсе детского рисунка. Дети в возрасте от 7 до 12 лет могут отправить свои рисунки на тему Пробной переписи населения.

Темой для Работ могут стать изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома. Важное нововведение, которое пройдет отработку в ходе Пробной переписи населения – возможность принять участие в переписи через портал Gosuslugi.ru – также может стать одним из сюжетов для Работ. Кроме того, в рамках конкурса детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, их окрестности, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы и/или слогана ППН-2018 «Касается всех, касается каждого». Работы принимаются до 29 октября 2018 года (до 12:00 по московскому времени).

Более подробную информацию о проведении конкурса можно найти на информационном сайте Пробной переписи населения 2018 года: www.ppn2018.ru

Для любителей компьютерных игр разработана онлайн-игра (https://www.ppn2018.ru/game/ ), в которой нужно отличить переписчика от мошенника и на скорость заполнить переписные листы. Очень интересная и познавательная игра, которая познакомит с особенностями проведения переписи и способами участия в ней.