Понедельник, 22 Октября 2018

Пасхальная капель
Автор: Администрация, 28 Апреля 2018 15:11

Областной фестиваль детского и юношеского творчества "Пасхальная капель-2018".

Девятый раз дети, учителя, педагоги дополнительного образования участвуют в областном фестивале детского и юношеского творчества "Пасхальная капель". Основная тема фестиваля: Светлое Христово Воскресение  (Пасха),  а также темы: любовь к Богу, ближнему и Родине, праздник святых жен-мироносиц (исторический русский «женский день»), красота весенней русской природы, 100 лет со дня трагического события – убийства в Екатеринбурге последнего российского императора Николая II и его семьи.

Номинации Фестиваля:

1. Вокальный ансамбль, хор

2. Сольное пение

3. Художественное слово

4. Декоративно-прикладное творчество

Заключительный концерт и выставка художественного и прикладного творчества участников фестиваля состоялся 22 апреля в ДК "Тольятти". Основной целью фестиваля  являлась пропаганда русской национальной культуры, народные традиции, нравственные и духовные ценности православия, приобщение детей и юношества к  духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

ИзображениеИзображение

В жюри фестиваля: священнослужители, профессора и преподаватели Тольяттинской консерватории, преподаватели детских школ искусств, руководители воскресных школ, заслуженные работники культуры и искусства. Конкурс художественно-прикладного творчества оценивали председатель и члены Тольяттинского отделения союза художников РФ.

Лауреаты номинации «Художественного слова» стали:

Анастасия Овчинникова  (учитель Елена Анатольевна Афанасьева),

Яна Кривова (учитель Тихонова Мария Александровна),

Валерия Сараева (учитель Зальмеж Ольга Валентиновна),

Алиса Ларионова, Фёдор Постников, Елифанкина (ПДО Марина Николаевна Панкратова).

ИзображениеИзображениеИзображение

Лауреаты номинации «Декоративно-прикладного творчества» стали:

Арина Уланова, Надежда Сюракшина, Михаил Тареев (учитель изобразительного искусства Оксана Викторовна Лапаева);

Ксения Рычагова, Анастасия Захарова, София Подушкина (ПДО Елена Аркадьевна Михайлова)

ГРАН-ПРИ - Ольга Громыкина (учитель технологии Анжелика Владимировна Ларионова).

ИзображениеИзображение

Лауреаты номинации «Вокальный ансамбль, хор» стали:

Трио «Серпантин» Диана Грабовенко, Полина Трифонова, Виктория Королёва (ПДО Светлана Александровна Сорокина,  Александра Владимировна Аникеева),

Хор «Родничок» (ПДО Светлана Александровна Сорокина,  Александра Владимировна Аникеева),

Вокальный ансамбль «Сюрприз»  (ПДО Светлана Александровна Сорокина,  Александра Владимировна Аникеева),

Хор «Родничок» на Гала-концерте были отмечены номинацией «Музыкальность» (ПДО Светлана Александровна Сорокина,  Александра Владимировна Аникеева).

ИзображениеИзображение

Лауреаты номинации «Соло» стали:

Ансамбль «Радость», Полина Трифонова (ПДО Светлана Александровна Сорокина,  Александра Владимировна Аникеева).

Большое спасибо всем ребятам,

педагогам, родителям которые приняли участие в областном фестивале «Пасхальная капель».

Руководитель с/п ЦДО  «Гармония» Ларионова А.В.