Суббота, 23 Сентября 2017

Сеанс радиосвязи с экипажем Международной Космической Станции
Автор: Администрация, 10 Апреля 2017 19:18

Графический файл не найденВ рамках празднования Дня космонавтики 1 апреля в школе № 89 состоялся сеанс радиосвязи с бортинженерами экипажа Международной космической станции 49/50 Борисенко Андреем Ивановичем, Рыжиковым Сергеем Николаевичем, Новицким Олегом Викторовичем.
В ходе сеанса школьники в прямом эфире задавали космонавтам интересующие вопросы, погрузились в мир техники, поучаствовали в интеллектуальной викторине на тему «Космос» (победу одержала команда школы № 80).
Прямой эфир с экипажем МКС стал возможен благодаря слаженной работе команды школы № 89: ученику 10 класса Хорищенко Никите, учителю истории и обществознания Субботину Павлу Геннадьевичу, идейным вдохновителям мероприятия и активным членам кружка радиолюбителей, а также педагогам и старшеклассникам.

Репортажи в СМИ:

Репортаж Ваз-ТВ  от 04.04.2017

Репортаж Ваз-ТВ от 03.04.2017

Репортаж Телерадиокомпании "Губерния" от 04.04.2017г.

Запись сеанса радиосвязи от R4IN

Программа «Большой город» от 22 марта 2017г.

Достучаться до небес («Новости Тольятти» 20.03.2017)

В мероприятии приняли участие 136 человек: ученики, педагоги, родители школ №№ 89, 39, 69, 80, 48, 56, 77, 34, 90, школы им. С.П. Королева, радиолюбители Самарской области,  представители областных средств массовой информации.

В этот же день в рамках Открытого турнира, посвященного выходу в прямой эфир учеников и гостей МБУ «Школа № 89» с экипажем МКС, состоялся турнир по тхэквондо-керуги, в котором приняли участие 30 спортсменов.
Благодарим заместителя председателя Союза радиолюбителей  России по г.Тольятти Алексея Леунова, радиолюбителей города Тольятти Александра Самохвалова, Виктора Попова, Александра Мамая за содействие в проведении сеанса радиосвязи.