Пятница, 19 Января 2018

День словаря
Автор: Администрация, 27 Ноября 2017 10:12

22 ноября в России традиционно празднуется День словаря, приуроченный ко дню рождения В.И. Даля – автора самого знаменитого русского словаря.

Словарь – это не только средство справочного использования, но и мотиватор для пробуждения вкуса и творческой способности к языку, источник верного понимания  смысла текстов.

Ученики 2 класса «А» (классный руководитель Костина Т.А.) совместно со школьной библиотекой провели мероприятие «Город словарей».  Работа со словарями является эффективным способом развития речи и навыков самостоятельной работы учащихся. В рамках данного мероприятия для начальной школы была проведена акция «Говори правильно».

Читать дальше...
Об авторизации родителей в ЕСИА
Автор: Администрация, 23 Ноября 2017 09:12

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Таким образом, в целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2018-2019 учебный год прошу вас авторизироваться в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

Сайт Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Географический диктант-2017
Автор: Администрация, 22 Ноября 2017 10:28

«Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 89» Самарской области

организует площадку для написания Географического диктанта-2017 на базе своего учреждения.

Контактное лицо по вопросу проведения диктанта:

Л.И. Рыщенко,учитель географии МБУ Школа № 89»

Тел: 8-937-237-60-80, Email: ryschenko63@mail.ru

Поговорим о здоровье
Автор: Администрация, 21 Ноября 2017 09:08

Уважаемые родители!

Предлагаем посмотреть передачу на телеканале  "Губерния" о проверке детей на туберкулез. В качестве эксперта пригласили известного детского фтизиатра, доктора медицинских наук - Ладу Анатольевну Барышникову. >>