Понедельник, 11 Декабря 2017

Демонстрационная версия модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО
Автор: Администрация, 1 Декабря 2017 14:44
Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
По адресу https://etest.asurso.ru  с 20.11.2017 по 04.12.2017 открыта демонстрационная версия модуля
«Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО для ознакомления с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме.
По возникающим вопросам обращаться по адресу: ул.Дзержинского, 39 (приемная директора) или по тел.331242.
День словаря
Автор: Администрация, 27 Ноября 2017 10:12

22 ноября в России традиционно празднуется День словаря, приуроченный ко дню рождения В.И. Даля – автора самого знаменитого русского словаря.

Словарь – это не только средство справочного использования, но и мотиватор для пробуждения вкуса и творческой способности к языку, источник верного понимания  смысла текстов.

Ученики 2 класса «А» (классный руководитель Костина Т.А.) совместно со школьной библиотекой провели мероприятие «Город словарей».  Работа со словарями является эффективным способом развития речи и навыков самостоятельной работы учащихся. В рамках данного мероприятия для начальной школы была проведена акция «Говори правильно».

Читать дальше...
Об авторизации родителей в ЕСИА
Автор: Администрация, 23 Ноября 2017 09:12

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Таким образом, в целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2018-2019 учебный год прошу вас авторизироваться в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

Сайт Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Прием в 1 класс!
Автор: Администрация, 23 Ноября 2017 09:12

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

14 декабря 2017 г. в 18.00  в актовом зале состоится

собрание с родителями (законными представителями) будущих первоклассников

по вопросам приёма в первый класс МБУ «Школа № 89» на 2018-2019 учебный год и

работе с информационной системой  «Е-услуги. Образование» (https://es.asurso.ru).