Вторник, 21 Ноября 2017

Лето 2017

Воспитательная программа летнего лагеря с дневным пребыванием "Город мастеров" >>

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас о предоставлении администрацией городского округа Тольятти мер социальной поддержки обучающимся муниципальных образовательных учреждений городского округа Тольятти в период их пребывания в лагерях с дневным пребыванием детей, профильных лагерях, организуемых на базе муниципальных бюджетных образовательных учреждений городского округа Тольятти (далее - дополнительная мера социальной поддержки в виде льготного или бесплатного питания в лагерях);

Прием пакета документов от родителей (законных представителей) для предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде льготного или бесплатного питания в лагерях (Приложения №№ 1, 2) в срок до 20.05.2017г.;

Дополнительно сообщаем, что бесплатное питание в лагере будут получать  обучающиеся, которые по состоянию на 15 мая являются получателями бесплатного или льготного питания в МБУ, льготное питание - обучающиеся, родители которых оплатят услуги по приготовлению пищи.

Приложение на 3 листах.

Изменения при бронировании детских путевок

Вниманию граждан!

В 2017 году произойдут изменения при бронировании детских путевок на Социальном портале (suprema63.ru)

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области информирует, что с 2017 года сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале будет доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу https://www.gosuslugi.ru (основание-распоряжение Правительства Самарской области от 02.09.2016 № 673-р «Об обеспечении доступа к государственным информационным системам Самарской области, используемым для предоставления государственных услуг»).

Напоминаем, что традиционно сервис по бронированию путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале открывается во второй половине апреля.

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» можно двумя способами:

1. обратившись в Центры обслуживания (информацию об их адресах и режиме работы доступна на Социальном портале suprema63.ru, в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей»);

2. пройдя регистрацию непосредственно на портале «Госуслуги» (https://esia.gosuslugi.ru/registration/).

Для регистрации на портале «Госуслуги» необходимо указать свои фамилию, имя, а также на выбор: номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Важно: После нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» необходимо подтвердить, что Вы имеете доступ к указанному номеру мобильного телефона или адресу электронной почты, для этого необходимо либо ввести полученный в SMS-сообщении код подтверждения в соответствующее поле на странице регистрации, либо перейти по ссылке из письма, отправленного на адрес электронной почты.

В случае, если регистрация осуществлялась непосредственно на портале «Госуслуги», необходимо подтвердить свою личность одним из следующих способов:

- посредством получения кода подтверждения личности по почте в отделении ФГУП «Почта России» (среднее время доставки письма составляет около двух недель с момента отправки);

- посредством подтверждения личности в Центрах обслуживания (информацию об их адресах и режиме работы можно уточнить по ссылке https//wwwgosuslugi.ru/#!/help/address);

- с помощью электронной подписи;

Важно: Перед подтверждением личности одним из указанных выше способов необходимо в Личном кабинете на портале «Госуслуги» заполнить личные данные (СНИЛС и паспортные данные) и дождаться их автоматической проверки.

Если Вы планируете в 2017 воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, просим Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги».